Автор: admin от 20 ноября 2020 08:04

В период с 25 ноября по 26 ноября 2020 г. в УлГТУ пройдет двенадцатая Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Информатика, моделирование, автоматизация проектирования» в режиме ВКС. Мероприятия конференции направлены на повышение качества подготовки специалистов, владеющих методами теоретической и прикладной информатики, моделирования и автоматизации проектирования. Запланированы лекции ведущих специалистов по тематике конференции.

Тематика конференции:

1.      Информатика

·Анализ данных

·Бизнес-информатика

·Высокопроизводительные вычисления

·Прикладная информатика и вычислительный интеллект

·Информатика в образовании

2.      Моделирование

·Технологии и инструменты моделирования

·Моделирование организационной деятельности

·Моделирование технологических процессов

·Моделирование средств ВТ, сетей и систем управления

·Виртуальные лаборатории и обучающие модели

3.      Автоматизация проектирования

·Технологии и инструменты автоматизированного проектирования

·Автоматизация концептуального проектирования автоматизированных систем

·Автоматизация функционально-логического проектирования средств обработки и передачи данных

·Автоматизация проектирования технологических процессов

·Автоматизация технического проектирования объектов промышленного производства

Оргкомитет конференции:

председатель оргкомитета – Войт Н.Н., к.т.н., доцент кафедры "Вычислительная техника" УлГТУ;

председатель программного комитета – Наместников А.М., д.т.н., проректор по научной работе УлГТУ;

ученый секретарь – Куликова А.А., аспирант кафедры "Вычислительная техника" УлГТУ.

Публикация материалов:

Доклады принимаются только на русском языке по электронной почте iscad@ulstu.ru до 11 ноября 2020 г. Правила оформления представлены на сайте http://iscad.ulstu.ru. Материалы конференции будут опубликованы до начала работы конференции на сайте в виде электронной версии сборника трудов. Материалы конференции индексируются в РИНЦ.

Оргвзнос за участие:

Оргвзнос за участие обеспечивает оплату публикации материалов. Стоимость публикации 1 страницы составляет 200 руб.

Регистрация:

Участникам конференции необходимо зарегистрироваться на сайте конференции http://iscad.ulstu.ru. Там же опубликована вся необходимая информация для участников.

Теги: ИМАП