Автор: admin от 27 декабря 2023 06:22

‼ Министерство науки и высшего образования Российской федерации
Российская ассоциация искусственного интеллекта
Ульяновский областной центр новых информационных технологий
Ульяновский государственный технический университет
приглашают принять участие в XV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Информатика, моделирование, автоматизация проектирования»
(ИМАП – 2023) ‼

⚠ В УлГТУ на кафедре «Вычислительная техника» в заочном формате декабре 2023 года проходит конференция ИМАП – 2023, направленная на повышение качества подготовки специалистов, владеющих методами теоретической и прикладной информатики, моделирования и автоматизации проектирования.

📌 Тематика конференции
1. Информатика
• Анализ данных
• Бизнес-информатика
• Высокопроизводительные вычисления
• Прикладная информатика и вычислительный интеллект
• Информатика в образовании

2. Моделирование
• Технологии и инструменты моделирования
• Моделирование организационной деятельности
• Моделирование технологических процессов
• Моделирование средств ВТ, сетей и систем управления
• Виртуальные лаборатории и обучающие модели

3. Автоматизация проектирования
• Технологии и инструменты автоматизированного проектирования
• Автоматизация концептуального проектирования автоматизированных систем
• Автоматизация функционально-логического проектирования средств обработки и передачи дан-ных
• Автоматизация проектирования технологических процессов
• Автоматизация технического проектирования объектов промышленного производства

Председатель Программного комитета:
Климовский Андрей Борисович, к.т.н., проректор по научной работе УлГТУ

Члены Программного комитета:
Негода Виктор Николаевич, д.т.н., профессор кафедры «Вычислительная техника» УлГТУ
Скворцов Сергей Вячеславович, к.т.н., доцент, директор ДНИиИ УлГТУ
Святов Кирилл Валерьевич, к.т.н., заведующий кафедры «Вычислительная техника» УлГТУ, декан ФИСТ УлГТУ
Председатель оргкомитета:
Святов Кирилл Валерьевич, к.т.н., доцент кафедры «Вычислительная техника» УлГТУ, декан ФИСТ УлГТУ

Члены оргкомитета:
Войт Николай Николаевич, к.т.н., начальник сектора разработки специального программного обеспечения отдела проектирования и разработки программного обеспечения Управления информационных технологий АО "Ульяновский механический завод" (зам. председателя оргкомитета)

Публикация материалов

📌 Доклады принимаются только на русском языке по электронной почте iscadconf@yandex.ru до 31 января 2024 г.

📌 Правила оформления представлены на сайте http://iscad.ulstu.ru.

📌 Материалы конференции будут опубликованы после работы конференции на сайте в виде электронной версии сборника трудов.

📌 Материалы конференции индексируются в РИНЦ.

⚠ Оргвзнос за участие
Оргвзнос за участие обеспечивает оплату публикации материалов, стоимость публикации 1 страницы составляет 200 руб. Сотрудники УлГТУ публикуются бесплатно.

⚠ Регистрация
Участникам конференции необходимо зарегистрироваться на сайте конференции http://iscad.ulstu.ru, где опубликована вся необходимая информация для участников.