Автор: admin от 22 сентября 2021 22:28

Приглашаем принять участие в мероприятии «Меры государственной поддержки высокотехнологичного малого бизнеса», которое состоится 23 сентября (четверг) в 14:00.

Зарегистрироваться на мероприятие:
👉🏻https://leader-id.ru/events/228479 (возможно онлайн-участие).

Перед вами выступит экономический советник отдела сопровождения проектов Фонда содействия инновациям (группа ВЭБ.РФ) А.С. Бестужева.

Спикер расскажет об основных программах и конкурсах Фонда*, на что обратить внимание при подаче заявок на конкурс и ответит на вопросы. И особо уделит внимание механизмам поддержки Фонда для эффективной поддержки разработчиков и компаний, работающих в сфере внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ), а также реализуемой в 2021 г. комплексной программе грантовой поддержки проектов в области проектирования и изготовления изделий ЭКБ и электронной (радиоэлектронной) продукции.

*ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) – является государственным институтом развития и осуществляет свою деятельность с 1994 года. Ключевая цель деятельности Фонда – финансовая поддержка молодых ученых и малых предприятий, которые занимаются научными разработками с высоким потенциалом коммерциализации. Это первый шаг на пути от идеи до её реализации!

Фонд осуществляет поддержку проектов на различных стадиях развития путем реализации основных грантовых программ: 7 основных программ («ИнноШкольник», «УМНИК», «Старт», «Развитие», «Коммерциализация», «Интернационализация», «Кооперация»).

Денис Ефремов