Автор: Ларионова О. Б. от 16 декабря 2019 12:17

Подведены итоги XII Международного конкурса ВКР с использованием программных продуктов «1С»

Стали известны имена призеров и победителей «Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов “1С”».

Ими стали:

I место: Попова Виктория Алексеевна (Иркутский государственный университет), рук. Балюк Александр Сергеевич, тема «Переход на криптографические алгоритмы ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012 в программных продуктах линейки "1С:Медицина"»;

II место Попович Максим Михайлович (Тюменский государственный университет), рук. – Григорьева Инна Ивановна, рук. практики Колунин Андрей Владимирович, тема «Разработка системы мониторинга работы серверной части региональной медицинской информационной системы Тюменской области»;

III место Заславнов Дмитрий Александрович (Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И.Платова), рук. Широбокова Светлана Николаевна, тема «Информационная система конного хозяйства: разработка модулей расчета рационов кормления и формирования технических результатов соревнований по выездке».

Среди участников конкурса были студенты из Ульяновска:

1. Абрамова Анна Александровна (Ульяновский государственный университет) - Внедрение информационной системы 1С:Предприятия на примере торговой компании

2. Кравченко Александра Сергеевна (Ульяновский государственный технический университет) Разработка электронного журнала студентов на основе мобильной платформы 1С:Предприятие 8

3. Пирогова Наталья Дмитриевна (Ульяновский государственный технический университет) Разработка автоматизированной системы расчета себестоимости изделий на швейном предприятии на платформе 1С:Предприятие 8

4. Сафина Альбина Владимировна (Колледж экономики и информатики) Разработка автоматизированной информационной системы управления проектами для организации ООО "Проф-ИТ Эксперт"

Как проходил конкурс

Конкурс состоял из регионального, федерального и заключительного этапов.

Подать заявку на участие в конкурсе могли все желающие выпускники экономических и технических специальностей, ВКР которых выполнена с использованием ПП «1С:Предприятие 8» и защищена в 2018-2019 уч.году.

Как оценивались работы участников конкурса

Основное требование к выпускным работам — инновационность проекта и возможность практического применения на реальном бизнесе.

Жюри отдельно отметили работы, где участники нашли применение сервисам: «1С-ЭДО», «1С:ИТС», «1С-Коннект» и «1СПАРК Риски».

Помимо номинации «Лучший дипломный проект» фирма «1С» учредила несколько специальных номинации:

1. За разработку актуального мобильного приложения для управления производством при использовании 1С:ERP;

2. За использование современных практических решений для снижения финансовых рисков и их негативных последствий на предприятии;

3. За методологическую проработку вопроса автоматизации бизнес-процессов управления ИТ-услугами;

4. За детализацию и качество проработки экономико-методической модели оценки эффективности применения ERP-решения «1С:Страховая компания 8 КОРП».

Имена победителей по этим номинациям можно узнать здесь.

Отдельную благодарность хотим выразить преподавателям и 1С:Франчайзи, которые вошли в состав жюри, за вовлеченность и объективную оценку выпускных квалификационных работ.

Примите наши поздравления!

Скоро откроется регистрация на XIII международного конкурса ВКР 2019/2020.

Узнать подробнее о конкурсе и зарегистрироваться можно по ссылке: https://konkurs.1c.ru/diplom/