Магистры допуск к госам

26.05.18 с 10.00 состоится окончательная сдача практики, являющаяся допуском к гос. экзамену:

Производственную практику сдать научному руководителю маг.диссертации по приказу.

Преддипломную практику сдать Н.Г. Ярушкиной

Сдать ВСЕ долги по дисциплинам за прошлые семестры.

Консультации Шамшева А. Б. пр приёму задолденностей для 4-го курса

Консультация по приёму задолженностей состоится 25 числа  в 10-00 на кафедре. В худшем случае сдача задолженностей будет производится уже комиссии. При себе обязательно иметь направление.

Аватар пользователя kot_cheshir73

Команда УлГТУ стала серебряным призером Всероссийской студенческой олимпиады «Прикладная информатика»

07.05.2018

С 23 по 25 апреля в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова проходила Всероссийская студенческая олимпиада «Прикладная информатика». Олимпиада проходила в восьмой раз, в этом году участвовало 18 команд с географией от Санкт-Петербурга до Алтая. По результатам олимпиады команда УлГТУ заняла первое место в личном зачете и второе командное место.

УлГТУ представляли магистранты кафедры «Информационные системы» Горбунова Дарья (гр. ИСЭмд-11), Демкина Наталья (гр. ПИмд-11), Костина Светлана (гр. ПИмд-11).

В первый день было тестирование по тематике специальности, по результатам которого команда УлГТУ оказалась на первом месте. Во второй день велась разработка проекта по заданной теме – создание решения по автоматизации ЖКХ. От участников требовалось разработать концепцию, провести реинжиниринг процессов, составить план проекта, выполнить экономическое и технологическое обоснование. По результатам второго дня команда УлГТУ оказалась на третьем месте. Третий день был определяющим и включал в себя презентацию проекта и ответы на вопросы жюри. Команда УлГТУ проявила себя отлично и заняла второе место, а Демкина Наталья – первое место в личном зачете.

Жюри состояло из представителей фирм, занимающихся автоматизацией. Каждый этап был ограничен во времени, программное обеспечение можно было использовать только то, что было установлено организаторами. Олимпиадные задачи комплексно охватывали компетенции специальности «Информационные системы в экономике». Также участницам команды УлГТУ помог опыт их практической работы, знание решений фирмы 1С. Участницы показали отличную командную работу и высокий уровень ответственности.

Поздравляем команду УлГТУ и факультет информационных систем и технологий с таким высоким результатом!

Более подробная информация об олимпиаде на сайте: https://www.rea.ru/ru/org/managements/Obrazovatelno-nauchnyjj-centr-Kibernetika/Pages/pivso-olymp.aspx

Дипломникам Шамшева А, Б.

До защиты выпускной работы остаётся немногим больше месяца, поэтому необходимо ускорить работу.

1. На консультации в четверг (10 мая), 9-00, показываем мне программный продукт, который будет выставлен на защиту.
  2. Перед защитой будет нормоконтроль пояснительной записки. Перед нормоконтролем необходимо передать мне готовый текст пояснительной записки для вычитывания и составления замечаний. После корректировки всех замечаний я разрешу отправлять пояснительную записку на нормоконтроль.
  3. Перед самой защитой будет как минимум 2 предзащиты. Предзащита это генеральная репетиция защиты и на неё необходимо иметь доклад (по времени доклад должен длится 8-10 минут, ближе к 8, но точно не более 10, за этим могут следить) и соответствующую презентацию.

ИСЭ 4 курс

18.04.2018 (среда) состоится собрание по преддипломной практике:

с 14.40  ИСЭпбд-41

с 15.20 ИСЭбд-41

ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА. Дневники по практике будут выдаваться под роспись.

Утвержденные темы ВКР и диссертаций с номерами приказов

Здесь важная информация о темах, руководителях, датах и номерах приказов о закреплении тем. Эта информация необходима для запонения листа Задания на ВКР. Дата выдачи задания и ее утверждения - это дата Вашего приказа.

В листе Задания на ВКР, также как и в Титульном листе необходимо указывать, что Утверждает не Ярушкина, а зам.зав.каф.ИС Т.В. Афанасьева

Обратите также внимание, что в заголовке Титула, Задания указывается " высшего образования", а не "высшего профессионального образования"

ПИбд-41 Экзамен ЭиУП

ПИбд-41 Экзамен ЭиУП.

На странице доц. Шанченко Н.И. на сайте кафедры добавлен файл "Вопросы и ответы к экзамену"

Консультации Шамшева А. Б. по приёму задолженностей этого семестра для 4-го курса

Консультации состоятся в четверг, 12 апреля, 2-ой парой, и в понедельник, 16 апреля, 2-ой парой.

Больше консультаций НЕ БУДЕТ. СОВСЕМ НЕ БУДЕТ.

Отмена занятий Шамшева А. Б.

В связи с проведением конференции "Стачка" занятия 6 и 7 апреля отменяются

Консультация дипломников Шамшева А, Б.

Консультация дипломников на этой неделе - четверг, с 10-00 на кафедре

Подписаться на ленту «Новости»